Активное долголетие: забота о старшем поколении в Брасовском районе
В Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района реализуется ...
Ежегодно в марте в библиотеках Трубчевского района проводятся церковно-общественные мероприятия, посвященные Дню православной книги. Встречи и рассказы о православной литературе с участием священнослужителей прошли в Селецкой, Городецкой, Юровской и детской библиотеках.
На встрече в центральной библиотеке присутствовал благочинный Трубчевского округа, настоятель храма во Имя Святой Троицы протоиерей Александр Слюнкин. В читальном зале были оформлены выставки литературы из фондов центральной библиотеки и библиотеки Троицкого храма. Отец Александр рассказал о редких изданиях Библии и о том, на каких языках она издавалась.
Обзор официального издания Клинцовской Епархии, ежемесячного журнала «Клинцовский Благовест» провела главный библиограф Н. Русакова, делая акцент на публикациях о деятельности Трубчевских храмов.
Читателям посоветовали православную литературу, которая есть в библиотеке и книги, которые можно прочитать в Интернете. «Большая книга притч» послужила основой для разговора о притчах библейских и литературных.
Православные писатели хотят донести до читателя евангельское слово в доступной и понятной форме. С такими намерениями был задуман и журнал «Фома», который был представлен слушателям.
Также прозвучали стихи великого князя К. Романова и нашего земляка иеромонаха Романа (А.Матюшина).
Е.Дадыко, заместитель директора Трубчевской центральной библиотеки
В Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района реализуется ...
В первый день сессию для участников программы провела эксперт Центра карьерного сопровождения ...
Завершился очередной цикл всероссийской олимпиады школьников 2025/26 учебного года. В финале ...
Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Как ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке.
Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в профильных сменах примут участие более ...