Брянский губернатор напомнил про «золотой час» в медицине

26 марта 2019, 18:45 | Общество 87

В Брянске прошло торжественное вручение автомобилей скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения. Как сообщает издание «Брянский рабочий», медучреждения получили 21 автомобиль. Мероприятия состоялось в рамках исполнения поручений президента ...

В Брянске прошло торжественное вручение автомобилей скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения. Как сообщает издание «Брянский рабочий», медучреждения получили 21 автомобиль. Мероприятия состоялось в рамках исполнения поручений президента России.

Об этом важном событии губернатор написал на своей страничке Вконтакте:

— В медицине есть такое понятие «золотой час». Это когда пациенту необходимо оказать экстренную помощь в первый час с момента постановки диагноза. Очень часто этот «золотой час» зависит от своевременной доставки в пациента в лечебное учреждение. Именно поэтому мы ежегодно обновляем парк автомобилей скорых. Сегодня это современная техника, оснащённая необходимым оборудованием. Сегодня ещё 21 автомобиль отправились в лечебные учреждения области. Будьте здоровы.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить