На Брянщине обращения граждан полностью обрабатываются с использованием электронного сервиса

28 марта 2019, 17:43 | Общество 96

Все органы исполнительной власти в Брянском области переведены на электронный документооборот. Как сообщает «Брянский рабочий», подключение к единому центру электронного документооборота было сделано в 2018 году. В результате к электронной системе ...

Все органы исполнительной власти в Брянском области переведены на электронный документооборот. Как сообщает «Брянский рабочий», подключение к единому центру электронного документооборота было сделано в 2018 году. В результате к электронной системе документооборота подключилось более тысячи брянских госслужащих. Теперь вся информация получается, готовится и обрабатывается полностью в цифровом виде.

В этом году планируется подключение к электронной системе и муниципалитетов. В перспективе — обеспечение обмена документами в электронном виде с подведомственными организациями.

По словам директора департамента экономического развития Брянской области Михаила Ерохина, внедрение электронного оборота документа в госструктурах области — это вклад региона в реализацию национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Программа предусматривает 100-процентное внедрение в деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления, подведомственных организаций электронных документов по итогам 2023 года».

Фото: vtambove


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить