В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
В 2019 год главному градообразующему предприятию города Сураж Брянской области исполняется 125 лет, сообщает районная газета.
В 1894 году картонную фабрику на излучине реки Ипуть основал гомельский купец Яков Ловьянов. В деревянных зданиях фабрики размещались две водяные турбины по 60 лошадиных сил каждая, горизонтальный котел емкостью 12 кубических метров, сортировки для древесной массы и другое оборудование. В среднем за сутки фабрика давала от полутора до двух тонн обувного картона.
Сегодня АО «Пролетарий» — одно из ведущих в стране предприятий по производству технического картона, гофрокартона и гофротары.
В читальном зале Суражской районной библиотеки работает выставка, посвященная страницам истории фабрики «Пролетарий»: от начала трудовой биографии до нынешних дней.
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...