Александр Богомаз принял участие в семинар-совещании по подготовке Президиума Госсовета РФ

31 октября 2019

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в семинар-совещании по подготовке Президиума Госсовета РФ «О задачах субъектов РФ в сфере здравоохранения». Семинар состоялся в Калининграде вчера. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Главы регионов обсуждали лучшие практики субъектов РФ в области медицины. Александр Богомаз отметил, что на Брянщине делают все необходимое, чтобы сельские больницы и поликлиники были обеспечены специалистами, чтобы у персонала была достойная оплата и жилье, а молодые врачи оставались на селе.

— Есть районы с низкой численностью населения, —сказал губернатор Брянской области. — Когда мы финансируем больницы в таких районах по ОМС, им не хватает средств на нормальное функционирование. Понятно, что в районной больнице должны быть все специалисты, функционировать должна и сама больница, и поликлиника. Когда население в разы ниже, учреждению не хватает средств. Поэтому мы обсуждаем вопрос, чтобы такие сельские учреждения здравоохранения финансировались по смете. Это позволит им получать достойную заработную плату, платить коммунальные платежи и решать проблемы, которые у них сегодня существуют.

Главы регионов выразили надежду, что их предложения будут услышаны федеральным центром.

— Мы ближе к народу, отвечаем перед нашим населением за то, какие оно получает услуги. И это мнение должно учитываться Министерством здравоохранения РФ, – отметил Александр Богомаз.

Фото: сайт РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 17:05

Брянские полицейские вернули жертве мошенников 200 тысяч рублей

Полиция Брянска задержала курьера, работавшего на телефонных мошенников. Преступники обманули местного жителя по схеме «родственник в ДТП», выманив 200 000 рублей. (далее…)

3 июля 2025, 17:00

Антинаркотический месячник завершился на Брянщине

В июне 2025 года в Брянской области прошел антинаркотический месячник. Полиция организовала свыше 300 мероприятий для профилактики наркомании и информирования о ее последствиях. (далее…)

3 июля 2025, 16:28

Брянская полиция выявила 173 нарушения миграционных правил

Завершилась 10-дневная операция «Нелегал» в Брянской области. Полиция провела свыше 900 проверок соблюдения миграционного законодательства. По итогам к ответственности привлекли 173 человека (далее…)

3 июля 2025, 16:14

Полицейские дроны заинтересовали брянских подростков

Брянские полицейские провели мастер-класс по беспилотникам для отдыхающих в лагере «Огонёк». Подросткам показали, как дроны помогают в работе правоохранителей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить