«Скрытые патрули» ГИБДД Брянска обеспечат контроль за соблюдением правил дорожного движения

01 января 2020

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» в период с 31 декабря 2019 года и до 9 января 2020 года «скрытыми патрулями» ГИБДД Брянска в областном центре будет осуществляться надзор за соблюдением требований правил дорожного движения водителями легковых такси.

Особое внимание сотрудники госавтоинспекции уделят соблюдению водителями такси правил перевозки детей-пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения!

Планируя поездку в такси с ребенком, обязательно ставьте об этом в известность оператора перевозчика. Откажитесь от услуг такси в том случае, если транспортное средство не оборудовано детским удерживающим устройством, соответствующим весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция Брянска напоминает, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система isofix , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Наименование детской удерживающей системы isofix приведено в соответствии с техническим регламентом таможенного союза тр рс 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система isofix, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Нарушение установленных правилами дорожного движения РФ требований к перевозке детей влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей (ч.3 ст. 12.23 КОАП РФ)

Пресс-служба ГИБДД Брянска

Фото: infpol.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 15:26

Новая песня «Привет, молодёжь» появилась в репертуаре брянской певицы Иванки

Иванна Сычева, брянская певица, выступающая под псевдонимом Иванка, выпустила новый трек. Репертуар девушки (далее…)

29 апреля 2024, 12:59

До конца голосования за благоустройство территорий остался один день

Завершается Всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий. Оно закончится 30 апреля. (далее…)

29 апреля 2024, 11:38

Брянские спортсмены взяли четыре медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике проходят в Ярославле с 24 по 30 апреля. Всего соревнованиях принимают участие более 350 атлетов. (далее…)

29 апреля 2024, 11:27

Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала «серебро» чемпионата Европы по боксу

Чемпионат Европы по боксу среди женщин проходил в Сербии с 23 по 27 апреля. В составе сборной команды нашей страны выступала мастер спорта России, воспитанница брянской школы олимпийского резерва «Олимп» Елена Бабичева. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить