Александр Богомаз выразил благодарность труженикам тыла Великой Отечественной войны
Глава региона также выразил самые искренние слова сочувствия узникам концлагерей, за то, что им ...
Участниками областного конкурса эстрадной песни «Юные голоса», который прошел в Городском доме культуры Советского района («Промка»), стали школьники, студенты сузов, а также ребята, обучающиеся в организациях дополнительного образования. Этот эстрадный зажигательный марафон с их участием на Брянщине давно стал традиционным. Его цель — развитие эстрадного пения среди детей и молодежи, воспитания высокого художественного вкуса. Конкурс организовал и провел центр эстетического воспитания «Родники».
Как рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра Сергей Башкатов, количество участников конкурса с каждым годом растет, его организаторов вдохновляет, что песня эстрадная по-прежнему любима. Юные и молодые таланты исполняли известные хиты от начала зарождения классической эстрадной песни до сегодняшних модных композиций. Участники «Юных голосов» солировали, выступали в дуэте и в группах от 2 до 20 человек. При оценке строгое жюри обращало внимание на качество и чистоту исполнения, выбор репертуара, который бы соответствовал образу исполнителя.
— К сожалению, не всегда песни, которые нам показывают, соответствуют тематике «Юных голосов», — рассказывает Сергей Башкатов. – Случается, что ни с того, ни с сего со сцены вдруг звучит песня по теме совсем другого конкурса. К примеру, конкурса патриотической песни. А что же тогда участник покажет нам на нем? Бывает, наставники неправильно вчитываются в положение о конкурсе, делают неверные выводы и в итоге представляют нам исполнителя не с тем репертуаром. Но на этот раз репертуар участников, которых мы прослушали, говорит о серьезности и требовательности, как педагогов, так и самих ребят.
У «Юных голосов» своя давняя и добрая история. Он и сейчас держит свою марку, имеет заслуженный интерес у зрителя. «Брянская учительская газета» выражает надежду на то, что и в дальнейшем конкурс будет поддерживать свой достойный рейтинг.
Ольга ПРИВАЛЕНКО
Фото автора
«Брянская учительская газета»
Глава региона также выразил самые искренние слова сочувствия узникам концлагерей, за то, что им ...
Для жителей и гостей города была организована выставка военной техники и ретро-автомобилей. Об ...
В мероприятии приняли участие ветераны, труженики тыла, родственники погибших участников СВО, ...
В мероприятии приняли участие глава администрации Комаричского района Николай Скрипин, ...
В Брасовском районе не осталось в живых ветеранов Великой Отечественной войны и список ...
Этот день символизирует мужество, честь и героизм тех, кто отстоял свободу и мир для будущих ...