В Брянске назвали имя победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2026»
Торжественная церемония подведения итогов состоялась в городском лицее № 1 имени А. С. Пушкина. ...
Брянские полицейские предупреждает жителей региона о новом способе мошенничества по телефону. Злоумышленники, представляясь сотрудниками банков, сообщают о взломе данных граждан и просят установить на телефон программу для удаленного доступа. В случае если человек её установит, преступники могут снимать и переводить деньги, оформлять кредиты и выявлять другие личные данные.
Только за один день, 13 мая, десять потерпевших из Брянска, а также Гордеевского, Дятьковского, Жуковского, Клинцовского и Суражского районов лишились 705 100 рублей со своих банковских карт. Мошенники звонили со стационарных и мобильных телефонов, зарегистрированных в Московской области.
А ещё жителей Брянщины предупредили о мошенничестве с детскими выплатами. Так в интернете появились сайты, где мошенники предлагают быстро получить пособие на детей в 5 и 10 тысяч рублей. Жителям региона в связи с этим напомнили, что заявление на выплаты можно подать только на сайте пенсионного фонда и на портале госуслуг. А эти ресурсы никогда не станут запрашивать данные банковской карты.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
Торжественная церемония подведения итогов состоялась в городском лицее № 1 имени А. С. Пушкина. ...
Начались региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ...
В Калуге п проходят чемпионат и первенств ЦФО России по плаванию. Илья Бородин, представлявший ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2026 года сообщила ...
Особое внимание – территориям возле памятников и монументов, местам воинских захоронений. ...