Юная брянская фигуристка завоевала золото престижных соревнований
Местом проведениятрадиционных соревнований стала Ледовая арена «Тагбан». Соревнования ...
«Шахматы в школу», курсы начались!» — под таким девизом впервые после долгого карантина Брянский институт повышения квалификации работников образования совместно Федерацией шахмат Брянской области и Брянской городской спортивной школой по шахматам и шашкам провели 36 часовые очные курсы для педагогов города Брянска. В курсовой подготовке приняли участие 16 учителей. Наставники были искренне рады такой встрече с преподавателями и друг с другом. Ведь не секрет, что в период карантина все очень соскучились по учебе и ученикам.
Открыл занятия президент федерации шахмат Брянской области Валерий Терещенко. Валерий Олегович рассказал о ситуации, складывающейся с введением шахмат в школы России и в Брянской области. Курсовую подготовку вели грамотные педагоги инструкторы, специалисты в области преподавания шахмат.
Все учителя во время занятий соблюдали необходимые гигиенические и санитарные нормы, т.е. использовали средства защиты и маски. Занятия проводились по подгруппам в две смены.
Как рассказала доцент БИПКРО, кандидат педагогических наук Татьяна Хохлова, занятия носили в основном дифференцированный и индивидуальный характер с преобладанием практических методов.
Итогом курсов стал шахматный турнир с проживающими интерната для престарелых и инвалидов города Брянска.
Подробный материал о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».
Фото: Татьяна Романова
(«Брянская учительская газета»)
Местом проведениятрадиционных соревнований стала Ледовая арена «Тагбан». Соревнования ...
По данным Минтруда России, число участников программ «Активное долголетие» продолжает расти. ...
Честь Брянска защищали Алексей Прудников и Анна Привал. Алексей Прудников остановился в шаге от ...
В этот день по всей стране участники высадят молодые деревья, преимущественно яблони, как ...
В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» на ...
Уже 418 школ региона зарегистрировались на платформе Единой модели профориентации «Билет в ...