В современном микрорайоне Брянска открылась новая поликлиника
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения России Михаил ...
Стражи правопорядка в течение двух дней проверили более 180 человек, ранее судимых за кражи велосипедов, а также отработали предполагаемые места сбыта — рынки, металлобазы. В итоге было раскрыто 11 случаев хищения велосипедов, владельцам вернули 9 единиц двухколесного транспорта.
Полицейские призывают горожан проявлять бдительность при хранении велосипедов, особенно тех, кто оставляет их без присмотра в подъезде или во дворе. Так, у 47-летней жительницы Брянского района пропал велосипед, который она оставила на лестничной площадке. Несмотря на то, что полицейские установили личность угонщика, вернуть похищенный транспорт потерпевшей не удалось. По словам фигуранта, он где-то его оставил, находясь в алкогольном опьянении.
Еще один эпизод с кражей велосипеда произошел в Трубчевске. Его угнали прямо со двора 34-летней владелицы. Полицейские нашли пропажу в доме ранее судимого 56-летнего местного жителя.
Уже вернули велосипед 35-летней потерпевшей из Володарского района Брянска, который пропал прямо из подъезда в конце июня, будучи закрепленным противоугонным тросом. Вора отыскали. Им оказался ранее судимый 47-летний мужчина без прописки. За двое суток, пока вычисляли угонщика, велосипед обрел нового хозяина. Однако его отыскали, а украденное изъяли.
Как сообщает пресс-служба ведомства, за первое полугодие 2020 года возбуждено 132 уголовных дела по фактам краж более 150 велосипедов, раскрыто 64 преступления.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения России Михаил ...
Дмитрий Чернышенко: «Абилимпикс» входит в созвездие чемпионатного движения по профмастерству и ...
В течение 3 дней на спортивных площадках учреждения кипели нешуточные страсти. При мощной ...
Ребята не просто слушали лекции, а были настоящими исследователями: изучали историю и развитие ...
Заместитель губернатора Виталий Свинцов и лидер землячества Николай Голосов обсудили итоги ...
Сегодня обучение прошло в Фокинском районе, где свои знания получили около 100 человек. В целом ...