За три месяца брянские активисты вручили участникам Великой Отечественной войны 500 мобильных телефонов

08 октября 2020

В Брянской области завершена реализация акции «Мобильные бригады помощи», организованной «Единой Россией» в рамках партийного проекта «Историческая память». В масштабном мероприятии приняли участие депутаты-единороссы, молодогвардейцы и волонтеры.

Руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Брянской области отметил, что юбилей Великой Победы совпал с непростой ситуацией, когда в связи с пандемией коронавируса непосредственное общение между людьми было ограничено.

«Главное для ветеранов – не терять связь с родными, близкими, друзьями. Совместно с представителями партии «Единая россия» мы доставляли мобильные телефоны и сертификаты на sim-карты одним из важнейших людей в нашей стране — нашим дорогим и многоуважаемым участникам Великой Отечественной войны. Для всех волонтеров – это огромная честь: ещё раз вживую встретиться с ветеранами и поблагодарить за совершенные подвиги. Каждый ветеран — это особый человек, который, бесспорно, должен был получить такой подарок», — рассказал Андрей Карзанов.

С заботой о старшем поколении волонтеры заранее внесли в память телефонов данные для оперативной помощи – номера экстренных, социальных и медицинских служб.

Депутат Государственной Думы Валентин Суббот выразил уверенность, что преимущества аппаратов обладатели оценят по достоинству.

«Телефон позволит ветерану в критическую минуту быстро и без проблем связаться с теми службами, где ему помогут решить не только проблемы со здоровьем, но и такие бытовые вопросы, как покупка и доставка продуктов питания и лекарственных препаратов. Приятно отметить и то, что крупнейшие операторы сотовой связи поддержали инициативу партии об обеспечении всех ветеранов бесплатными телефонами. Для нас самое главное — окружить теплом и заботой поколение героев, наших дорогих ветеранов, и работа в этом направлении идет полным ходом», — подчеркнул парламентарий.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 17:06

В Брянске дан старт ежегодной благотворительной инициативе «Город — детям»

Традиционно, накануне начала учебного года, общими усилиями оказывается поддержка детям-сиротам и тем, кто лишен родительской опеки, в подготовке к школе – сборе необходимых (далее…)

1 июля 2025, 17:04

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Сегодня в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре представлен новый проект. Выставка «Святость земли Белорусской» — результат (далее…)

1 июля 2025, 16:53

Марина Седнева отметила значимость проекта «Брянские Герои»

В Брянской области активно развивается инициатива «Брянские Герои», созданная по аналогу федеральной программы «Время Героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. (далее…)

1 июля 2025, 16:46

Александр Богомаз проинспектировал капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске полным ходом идет капитальное обновление здания, где располагается филиал Сеченовского университета. Губернатор Александр Богомаз лично посетил объект и поделился (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить