В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
В брянскую полицию поступило 19 заявлений от обманутых злоумышленниками граждан. В совокупности потерпевшие потеряли порядка 3,6 миллиона рублей.
Основной увод денежных сумм осуществлялся через якобы сотрудников банков, которыми представлялись звонившие. На махинациях со своими банковскими счетами попались 16 горожан. В итоге со счетов потерпевших пропали 3 569 200 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.
Брянские полицейские напоминают: операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора — для этого вам придется прийти в отделение банка с документами. Не сообщайте незнакомцам данные своих карт и не выполняйте действий с банкоматом, результат которых вам не известен.
Не сообщайте собеседникам CVV-коды с оборотной стороны банковской карты, а также коды подтверждения операции денежного перевода, приходящие на мобильный номер в SMS-сообщении. Это уловка мошенников! Для перевода денег на вашу карту достаточно ее номера, размещенного на лицевой стороне.
Не оплачивайте товары или услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Также не спешите выполнять указания телефонных и сетевых собеседников, кем бы они не представлялись.
Не торопиться переводить деньги в ответ на просьбы сетевых «друзей» о срочном займе — необходимо перезвонить человеку, чтобы лично убедиться, что просьба исходит именно от него.
Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора — 102).
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...