Торжественно распахнула свои двери выставка «Художественные династии Брянска»
Решетнёвы, Волковы, Миньковы, Кузнецовы, Астаховы, Хроменковы, Колесники, Обрезумовы, Фетисовы, ...
В Брянской области увеличилось число стран, которые покупают местную продукцию животноводства. Так, Узбекистан впервые закупил в регионе 600 голов крупного рогатого скота.
Как сообщает издание «Брянские новости», сотрудничество с Узбекистаном последовало после того, как была проведена аттестация брянских животноводческих ферм и включение их в реестр экспортеров информационной системы «Цербер».
Кроме КРС, на экспорт поставляется соленая кишечная оболочка (черева). Румыния закупила 16,5 тонны этой продукции. Сюда же, а также в Сербию было экспортировано 7 партий белковой кормовой смеси весом в 148,5 тонны.
За последнии 10 дней, с 19 по 28 октября, экспортеры оформили 34 партии разной животноводческой продукции. Регион регулярно поставляет в Саудовскую Аравию говядину. Общий вес очередных 5 партий говядины составил 62 тонны. Также из Брянска в Польшу поступило 2 партии технического жира весом 46,7 тонны.
Всего же с начала года на экспорт сертифицированы 9720 тонн продукции животноводства с брянской маркой.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Решетнёвы, Волковы, Миньковы, Кузнецовы, Астаховы, Хроменковы, Колесники, Обрезумовы, Фетисовы, ...
В рамках программы «Брянские Герои» учащиеся Орменской школы Выгоничского района получили ...
Первые профессиональные пробы в этом учебном году состоялись 27 октября на базе Центра ...
Мероприятие «Классная встреча с библиотекарем» было организовано совместно Тростенчикской ...
В Брянске стартовала процедура консервации на зиму всех десяти городских фонтанов. Последним в ...
Брянская область активно присоединится к X Всероссийской просветительской акции «Большой ...