Брянские сладости скоро появятся в Белоруссии

17 ноября 2020

Брянские предприниматели приняли участие в Международной выставке «ПродЭкспо2020» в Минске. Участие в мероприятии стало возможным, благодаря помощи Центра поддержки экспорта Центра оказания услуг «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Свою продукцию на «Продэкспо-2020» представят четыре предприятия нашего региона:

— Hunterberry (ИП Маринина Е.А) — производитель сладостей из натуральных материалов;

— фабрика «Сладости с Московского» (ИП Мартиросян Д.М.) Компания, осуществляющая оптовые поставки кондитерских изделий;

— ALTERCOFF (ИП Николенко Р.О.) — производитель натурального молотого кофе редких сортов в биоразлагаемой упаковке;

— ООО «Родник» — одно из лучших предприятий региона по выпуску минеральной воды и безалкогольных напитков.

Во время выставки брянские компании провели 41 встречу и 3 презентации с белорусскими коллегами, в рамках которых были заключены предварительные соглашения о сотрудничестве.

Компания «Сладости с Московского» провела переговоры с сетью магазинов «Светофор». В ближайшее время, после согласования товарных позиций и условий доставки, продукция компании порадует белорусских покупателей.

Компании ИП Маринина Е.А. и ИП Николенко Р.О. провели переговоры с белорусской компанией «ЭкоЧайПартнёр». Белорусская сторона заинтересовалась продукцией Брянской области, особенно премиальными сортами кофе и подарочными наборами шоколада ручной работы. Ожидается, что данная продукция появится на белорусском рынке уже в 2021 году.

В ходе «Конгресса торговых сетей и производителей» все 4 компании Брянской области провели переговоры с крупной национальной сетью магазинов Беларуси — «Санта ритейл». Торговая сеть заинтересовалась продукцией компании ООО «Родник».

Компании Брянской области представили свою продукцию высшему руководству «БелКоопСоюза» и получили предложение сделать тестовую поставку продукции.

Напомним, что выставка «ПродЭкспо» является одним из флагманских мероприятий в Белоруссии. Участие в ней позволяет производителям и продавцам продуктовых товаров найти новые рынки сбыта, наладить деловое взаимодействие и экспорт.

Директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов отметил наращивание товарооборота между нашим регионом и Республикой Беларусь: «Мы расширяем сотрудничество с Белоруссией, в том числе и за счет экспортный поставок. Участие брянских предпринимателей в крупных выставках в Белоруссии этому способствует».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 12:50

В Брянске задержан подозреваемый в мошенничестве при продаже мобильного телефона

В Брянске сотрудники полиции задержали человека, подозреваемого в совершении мошеннических действий. Предлогом для обмана послужила продажа мобильного телефона (далее…)

3 июля 2025, 12:41

Брянский губернатор провёл рабочую встречу с председателем Профсоюза работников АПК

На рабочей встрече губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Агапова рассмотрели вопросы развития (далее…)

3 июля 2025, 12:31

В Брянске будет основательно обновлен участок улицы Кирпичной

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в посёлке Большое Полпино, расположенный в Володарский район Брянска, в июле 2025 года запланировано начало (далее…)

3 июля 2025, 12:23

Брянский фольклорный коллектив «Семеюшка» подвел итоги творческой деятельности за творческий учебный год

В здании ДК БМЗ, являющимся подразделением Брянского областного методического центра «Народное творчество», состоялся отчётный концерт ансамбля «Семеюшка» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить