В Брянске прошел чемпионат области по троеборью и жиму лежа

17 ноября 2020

Чемпионат Брянской области по троеборью и жиму лежа прошел в Брянске. Состязания состоялись на базе школы Олимпийского резерва в течение трех дней, с 13 по 15 ноября. Об этом сообщается на сайте Брянского отделения федерации пауэрлифтинга России.
Участие в чемпионате приняли около 60 спортсменов из Суземки, Климово, Дятьково, Унечи, Трубчевска, Брянского района и областного центра.

В категории до 59 кг чемпионом области стал Кирилл Шумских (тренер А.В. Ермаченко) из Климова. Кирилл собрал сумму 455 кг, улучшив свой результат по сравнению с Кубком России на 20 кг. Он же выиграл жим с результатом 120 кг, установив новый рекорд области.
До 66 кг в троеборье первым стал Евгений Саркин (Брянск «Десна», тренер В.С. Зезюля) с суммой 415 кг. В этой категорий в жиме лежа чемпионом сталмастер спорта России Александр  Дулепов из Суземки (тренер С.В. Заложков) с результатом 182,5кг.
До 74 кг победителем в троеборье стал МС России Павел Белеванцев из брянского «Олимпа», собравший сумму троеборья 765 кг. Также он стал чемпионом и в жиме лежа с результатом 230 кг.
До 83 кг с большим отрывом в троеборье с суммой 720 кг чемпионом стал представитель Брянского района (тренер С.А. Петрушин) МС России Кирилл Асеев. В жиме лежа победителу одержал Степан Терзи из Брянского района (тренер С.А. Петрушин) с результатом 180 кг. До 93кг в троеборье чемпионом признан Максим  Касымов из Суземки (тренер С.В. Заложков) с суммой 710 кг. В жиме лежа победителем стал представитель команды Брянск «Резерв» МС России Сергей  Передельский с результатом 232,5кг.
По словам секретаря чемпионата Брянской области и БОФПР Ольги Малаховой, самые большие результаты и зрелищные выступления были показаны в третий день соревнований. В этот день выступали самые тяжелые спортсмены в категориях до 105 кг, 120 кг и свыше 120 кг.
До 105 кг постоянный участник и лидер этой категории МС России Константин Ратниекс из Дятькова с суммой 795 кг стал чемпионом в троеборье и в жиме лежа.
До 120 кг за первое место боролись Евгений  Дмитриев (Дятьково) и Вадим Зубенок (Брянск «Олимп»). По итогам выступлений Евгений с суммой 795 кг выиграл по собственному весу в троеборье, а Вадим с результатом 250 кг стал чемпионом в жиме лежа.
В самой супертяжелой категории свыше 120 кг три спортсмена боролись за лидерство. С большим преимуществом первое место в троеборье с суммой 1027,5 кг занял МС России Андрей Синицын. Он же с результатом 275 кг стал чемпионом в жиме лежа.

По результатам абсолютного зачета в троеборье первое место занял Андрей Синицын, второе место — Павел Белеванцев, третье место — Кирилл Асеев. По результатам абсолютного зачета в жиме лежа первым стал Павел Белеванцев, вторым – Андрей Синицын, третьим — Александр Дулепов. По итогам командного зачета в троеборьепервой стала команда Брянск «Олимп», второй – команда из Брянского района и третье место взял Трубчевск.По итогам командного зачета в жиме лежа первое место заняла команда Брянск «Олимп», второе место выиграл Брянский район, третье — брянский «Резерв».

Участники поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие. Отдельную благодарность БОФПР выражает Сергею Передельскому за оказанную спонсорскую помощь. Большую организационную работу проделал председатель БОФПР Сергей Петрушин.

29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)