Из-за резкого похолодания на Брянщине проводят обследование посевов
В первую очередь ученые и специалисты сельскохозяйственных предприятий обследуют озимые ...
В Брянской области открылся Центр управления регионом (ЦУР), который был создан по поручению главы государства Владимира Путина, сообщает РИА «Стрела». В ЦУРе будут заниматься работой по сбору и мониторингу, а также отработке жалоб и предложений, направленных гражданами из различных источников.
На открытии Центра управления регионом врио заместителя губернатора Владимир Реунов подчеркнул, что основная задача новой структуры оперативно реагировать на запросы граждан по «наболевшим» вопросам, поднять работу с обращениями граждан на более качественный уровень.
— Центр займется мониторингом восьми основных сфер жизни — это здравоохранение, ЖКХ, образование, дороги, транспорт, ТКО, энергетика, социальная защита, — отметил Владимир Реунов.
В центре пока работают прикомандированные сотрудники исполнительных органов власти, системная работа которых должна привести к оптимизации процесса отработки обращений граждан, улучшению обратной связи с населением.
— Такая система работы позволяет создать для граждан уникальную возможность получения оперативного ответа от органов государственной власти на волнующие население вопросы. При этом благодаря аналитике обращений формируется выработка ответственных государственных решений, которые будут направлены на улучшение качества жизни людей, — подытожил Владимир Реунов.
Подать заявление граждане могут через платформу обратной связи на портале Госуслуг. После регистрации у каждого заявителя будет личный кабинет, в котором он сможет отслеживать движение своего обращения. На официальных сайтах органов исполнительной власти размещены активные баннеры с указанием обратной связи. Предусмотрено и мобильное приложение, через которое обратиться к властям можно в социальных сетях и месседжерах. Отслеживает сообщения программа «Инцидент Менеджмент».
Фото: РИА «Стрела»
В первую очередь ученые и специалисты сельскохозяйственных предприятий обследуют озимые ...
Её целью стала координация деятельности по правовому просвещению детей и молодёжи при ...
Активно ведутся работы по обновлению инженерной инфраструктуры: модернизируются и создаются ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива С. Алексиной
На этой неделе состоялась встреча руководителя Регионального центра компетенций Брянской ...
Она открылась в рамках национального проекта «Семья» на базе кабинетов врачей ...