«Единая Россия» представила пятёрку лидеров федерального списка партии на выборах в Госдуму
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
В Брянской области открылся Центр управления регионом (ЦУР), который был создан по поручению главы государства Владимира Путина, сообщает РИА «Стрела». В ЦУРе будут заниматься работой по сбору и мониторингу, а также отработке жалоб и предложений, направленных гражданами из различных источников.
На открытии Центра управления регионом врио заместителя губернатора Владимир Реунов подчеркнул, что основная задача новой структуры оперативно реагировать на запросы граждан по «наболевшим» вопросам, поднять работу с обращениями граждан на более качественный уровень.
— Центр займется мониторингом восьми основных сфер жизни — это здравоохранение, ЖКХ, образование, дороги, транспорт, ТКО, энергетика, социальная защита, — отметил Владимир Реунов.
В центре пока работают прикомандированные сотрудники исполнительных органов власти, системная работа которых должна привести к оптимизации процесса отработки обращений граждан, улучшению обратной связи с населением.
— Такая система работы позволяет создать для граждан уникальную возможность получения оперативного ответа от органов государственной власти на волнующие население вопросы. При этом благодаря аналитике обращений формируется выработка ответственных государственных решений, которые будут направлены на улучшение качества жизни людей, — подытожил Владимир Реунов.
Подать заявление граждане могут через платформу обратной связи на портале Госуслуг. После регистрации у каждого заявителя будет личный кабинет, в котором он сможет отслеживать движение своего обращения. На официальных сайтах органов исполнительной власти размещены активные баннеры с указанием обратной связи. Предусмотрено и мобильное приложение, через которое обратиться к властям можно в социальных сетях и месседжерах. Отслеживает сообщения программа «Инцидент Менеджмент».
Фото: РИА «Стрела»
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...
Ожидается, что в мероприятии примут участие около четырёх тысяч человек, большинство из которых ...