В детском саду «Росинка» состоялся конкурс среди молодых специалистов «Педагогический дебют»

10 декабря 2020

«Педагогический дебют – 2020» — так назывался конкурс среди молодых педагогов детского сада №162 «Росинка» города Брянска, который прошел сегодня в этом дошкольном образовательном учреждении. В нем приняли участие 11 специалистов детсада.

По словам заведующей, победителя Всероссийского конкурса «Лучший руководитель РФ» Татьяны Панихидкиной, конкурс проводился с той целью, чтобы педагоги целенаправленно вошли в свою профессию. Для каждого из них появилась хорошая возможность, как говорится, «на других посмотреть и себя показать», раскрыть свой творческий потенциал, продемонстрировать, что они имеют сейчас и как видят себя в этой профессии дальше.

Участницы конкурса интересно представили свои визитные карточки и презентации из опыта работы на тему: «То, что у меня хорошо получается». При подготовке к выступлениям им во всем помогали старшие наставники, имеющие большой и успешный опыт  работы, и те педагоги, которые ранее участвовали в профессиональных конкурсах разного уровня. Среди них учитель-логопед, победитель областного конкурса «Детский сад – мое призвание» Елена Чуприна. «Росинка» – детский сад, который открылся 19 августа 2019 года. И, конечно же, конкурс проводился с целью сплочения нового коллектива, знакомства молодых педагогов друг с другом.

— Сегодня многие говорят о том, что молодые специалисты не хотят идти в дошкольные учреждения из-за маленькой зарплаты, но я хочу развеять это мнение, – говорит Татьяна Сергеевна. – В наш детсад идут молодые педагоги. Они талантливые, творческие и желающие работать. Сегодня в «Росинке» трудится 11 специалистов, которые не так давно приступили к своим обязанностям. Они пришли к нам в течение полутора лет.

Подробный материал о конкурсе читайте в следующем номере «Брянской учительской газеты»

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:09

Для брянских ветеранов СВО организовали тестирование по программе «Время героев»

Для ветеранов СВО и действующих участников спецоперации было организовано прохождение тестирования по президентской образовательной программе «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления сегодня, 19 апреля, в Брянске прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить