«Единая Россия» представила пятёрку лидеров федерального списка партии на выборах в Госдуму
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Труд старшеклассников, приходящих в школу на замену учителям, должен оплачиваться. Такое предложение высказал заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко в ходе первого партийного социального онлайн-форума, который прошёл на площадке «Единой России» в минувший понедельник, 14 декабря. Модератор партийного форума уверен, что подобная мера поможет сохранить учебный процесс и снизит нагрузку на учителей в те моменты, когда их коллеги уходят на больничный.
«Во многих регионах ученики 6 — 11-х классов школ переведены на дистанционную форму обучения. Дети с 1-го по 5-й класс учатся очно. И учителя вынуждены приходить в школу на один-два урока, при этом они подвергаются опасности, заражаются, болеют. Почему бы для замены именно у младшеклассников не привлекать на платной основе студентов педагогических вузов старших курсов?» — предлагает Евгений Ревенко.
По его мнению, привлечение будущих педагогов — студентов-старшекурсников за оплату могло бы решить проблему.
С Евгением Ревенко согласна и учитель начальных классов средней школы № 2 Брянска Наталья Егоровна Липская: «Если студенты придут в школу, ещё обучаясь в вузе, то уже получат бесценный практический опыт. Их помощь сократит нагрузку, которая падает на педагогов в это непростое время. А оплата труда будет для них дополнительным стимулом».
Фото: er.ru
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...
Ожидается, что в мероприятии примут участие около четырёх тысяч человек, большинство из которых ...