Начальник УМВД России по Брянской области принял участие в церемонии вручения служебных автомобилей сотрудникам ГИБДД

15 декабря 2020

Торжественное мероприятие по вручению сотрудникам областного УГИБДД новых служебных автомобилей состоялось в Брянске на Площади Партизан. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» автопарк региональной Госавтоинспекции пополнился на 47 транспортных средств.

Как отметил в своем выступлении начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов:

– Проведение нашего мероприятия приурочено к важному для каждого гражданина России празднику – Дню Конституции Российской Федерации. Конституция – это основной закон государства, а мы все стоим на страже закона.

Сегодня перед сотрудниками подразделений ГИБДД стоит целый комплекс задач, важнейшая из которых – обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Стремительно растущее количество автотранспорта на дорогах нашей области увеличивает нагрузку на сотрудников Госавтоинспекции, которые прилагают все возможные усилия, порой рискуют собою для того, чтобы сократить количество дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье граждан.

Важное подспорье в работе органов внутренних дел – крепкая, современная материально-техническая база. 43 поступившие патрульные автомобили «Шкода Октавиа» оборудованы по последнему слову техники. Новый транспорт необходим дежурным экипажам для эффективного решения оперативных задач на территории населенных пунктов и автодорогах области.

Еще четыре автомобиля «Лада Гранта» предназначены для проведения практических экзаменов на право управления транспортными средствами. Это позволит значительно повысить качество государственных услуг, оказываемых жителям области регистрационно-экзаменационным подразделением Госавтоинспекции.

Владислав Толкунов поблагодарил сотрудников полиции за добросовестную службу и выразил уверенность в том, что дальнейшая деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения будет осуществляться ими на высоком профессиональном уровне.

В завершение мероприятия представитель Брянской епархии Русской православной церкви, член Общественного совета при областном УМВД иерей Михаил Агешин обратился к сотрудникам полиции с напутственным словом и совершил чин освящения автомобилей, после чего патрульные экипажи выдвинулись к местам несения службы.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

29 марта 2024, 12:32

Сегодня кадры сегодня нужны везде!

В настоящее время во многих отраслях экономики - в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании и других имеется потребность в профессиональных кадрах. На территории Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 11:06

В селе Телец Брянской области строят тротуар с электроосвещением

В селе Телец Трубчевского района строят тротуары на автодороге «Трубчевск-Погар». Капитальный ре­м­онт с устройством электроосвещения запланирован на двух участках. Общая протяженность тротуаров свыше одного (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить