В Общественной палате Брянской области подвели итоги работы за год

16 декабря 2020

В Брянской области состоялось итоговое заседание Общественной палаты региона. В отчетном онлайн-мероприятии принял участие федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместитель губернатора Александр Коробко, депутаты и общественники, сообщает РИА «Стрела».

С основным докладом выступил Валерий Родоманов. Он рассказал, что представители палаты участвовали в более чем 50 мероприятиях федеральной повестки. Много важных вопросов регионального значения было обсуждено на заседаниях самой палаты, ее комиссий и научно-консультативного совета. Немаловажным было проведение круглых столов, участие в патриотическом воспитании и мероприятиях по поддержке добровольческой деятельности в регионе.

В качестве примера, комиссия под председательством Юлии Устиновой и «Брянский объединенный ресурс» подали заявку на конкурс добровольческих инициатив, успешно прошли конкурсные процедуры, в результате чего в 2021 году Брянская область будет объявлена «Регионом добрых дел».

Александр Коробко отметил активную работу органа. Несмотря на то, что она была создана в марте 2020 года, за столь небольшой промежуток времени показала себя как важный и эффективный субъект общественного контроля. В качестве примера он привел корпус наблюдателей при голосовании по поправкам к Конституции и на выборах губернатора Брянской области. Более 8300 наблюдателей было направлено Общественной палатой региона для контроля за проведением общероссийского голосования, почти 2000 наблюдателей работали на избирательных участках во время выборов губернатора региона.

— Убежден, что Общественная палата и дальше будет консолидировать наше общество, продвигать интересы людей, — отметил Александр Коробко.

Также члены палаты активно помогали незащищенным слоям населения в период пандемии. Так, член палаты Александр Соболев стал региональным НКО-оператором, благодаря чему в Брянскую область были доставлены более 37 тысяч бесплатных продуктовых наборов для нуждающихся.

В заключении Валерий Родоманов отметил, что добрых дел было так много, что их невозможно перечислить в рамках доклада.

Стародубские школьники передали новогодние подарки тяжелобольным детям
В Стародубе прошёл ежегодный благотворительный «Марафон добра». Он стал уже доброй традицией для всех жителей, об этом сообщает газета «Стародубский вестник».

В этом году из-за непростой эпидситуации организаторы смогли провести мероприятие в режиме онлайн. Активными участниками стали ученики, родители и педагоги школы №3 города Стародуба. В рамках акции «Попробуй стать волшебником!», для детей, находящихся на лечении и имеющих тяжёлые заболевания, они собрали новогодние подарки.

Подарки были переданы основателю благотворительного фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой. В мероприятии приняли участие первый заместитель врио главы администрации Стародубского муниципального округа Дмитрий Винокуров и директор школы №3 города Стародуба Олеся Еловская.

«Марафон добра» направлен на поддержку благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и иными тяжёлыми заболеваниями «Ванечка». Ежегодно в акции принимают активное участие предприятия, учреждения дополнительного и дошкольного образования, школы и другие организации.

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить