В Брянске чествовали лучших юных конкурсантов

25 декабря 2020

Финалистов и призёров VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» чествовали сегодня в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Состязания были нелегкими: сложные задания, сильные соперники и жесткий контроль экспертов. Но наши участники показали лучшее, на что были способны.

От лица губернатора и правительства Брянской области с приветствием к призерам и победителям обратился временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимир Оборотов.

– Дорогие ребята! Вы лучшие из лучших в системе профессионального образования среди студентов и школьников, которые пошли на этот конкурс и доказали, что вы очень многое умеете, знаете и можете побеждать. Вы выступали не только за свое учебное заведение, но и за нашу родину, родную Брянщину. Это действительно большое событие для нас. Соревнования в этом году в связи с коронавирусной инфекцией прошли в режиме онлайн, но тем не менее это была напряженная борьба. В «Ворлдскиллсе» наша Брянская область заняла достойное 16 место среди 83 регионов России. Хочу сказать спасибо не только победителям, но также вашим мастерам и наставникам, педагогам и руководству учебных заведений за то, что вы смогли из молодых людей вырастить профессионалов. Дорогие ребята! Не останавливайтесь на достигнутом. Ваши профессии востребованы на территории Брянской области и в России. Это очень важно быть нужным людям и востребованным на рынке труда. Вы должны оттачивать свое мастерство и идти дальше. Вы увидели себя не только на фоне своего учебного заведения, на фоне региона, но и всей России. Каждый из вас это будущее нашей Брянщины!

Дипломами и медалями Союза «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия») а также почетными грамотами департамента образования и науки Брянской области были награждены финалисты VIII Чемпионата «Молодые профессионалы». Это Марина Михалева из Брянского техникума питания и торговли (2 место), Дарья Гореликова и Дарья Шопина из Брянского базового медицинского колледжа, занявшие вторые места, юниор Элина Цыбулько из городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова, а также студент Брянского строительного колледжа имени Н.Е. Жуковского Дмитрий Музыченко (3 место).

Дипломом за профессионализм и медальоном Союза «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»), а также почетной грамотой департамента образования и науки Брянской области и памятным подарком были награждены Дмитрий Синчук из Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского и Данила Поляков, воспитанник областного Центра технического творчества. Всего же Брянщину в гонке за звание лучшего профессионала представляли 22 участника.

В этом году чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс», в котором участвовали не только студенты ссузов, но и школьники, проходил в очно-дистанционном формате. Всего — 61 человек. Почетные грамоты департамента образования и науки Брянской области и памятные подарки были вручены будущему каменщику Юрию Селиверстову из Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева, швее Евгении Суходоловой из Брянского техникума индустрии сервиса, будущему предпринимателю Александру Агеенко из Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг.

Наградами отмечены успехи будущего портного Екатерины Куприной из Брянского техникума индустрии сервиса, веб-дизайнера Александра Стефашина из Брянского филиала Российского экономического университета имени Плеханова и веб-разработчика Наила Рауф-оглы Асадова из Брянского педагогического колледжа, а также Анастасии Цмыг из Брянского профессионально-педагогического колледжа, преуспевшей в обработке текста. Среди награжденных и школьники — Анастасия Вареникова из Новозыбковской школы-интерната (швея) и Андрей Баландин из Климовской школы-интерната (столярное дело).

Будущий визажист Кристина Иванцова из Брянского техникума индустрии сервиса завоевала серебро, столяр Дмитрий Блошенков из Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева — бронзовую медаль.

Поздравляем победителей со взятием новых высот.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить