Четырём брянским учёным присвоены почётные звания

15 января 2021

В канун нового, 2021, года, число обладателей почётного звания «Заслуженный учёный Брянской области» пополнили четверо профессоров вузов нашего региона.

Профессор кафедры «Механика и динамика и прочность машин» Брянского государственного технического университета Владимир Иванович Сакало.

Отмечен за активное участие в разработках приоритетных направлений науки и техники, формирование региональной системы научных исследований и разработок в области расчёта деталей машин на прочность, развитие научной школы.

Доктор биологических наук, профессор кафедры эпизоотологии, микробиологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Брянского государственного аграрного университета Елена Владимировна Крапивина.

Отмечена за выдающиеся заслуги в сфере научной, научно-педагогической и практической деятельности, а также за вклад в технологический и агроэкологический прогресс сельхозпроизводства.

Заведующая кафедрой Брянского государственного инженерно-технологического университета, доктор экономических наук, профессор Ирина Анатольевна Кузовлева.

Удостоена высокого звания за вклад в разработку концепции инновационного развития региона в целях его инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности. В числе ее заслуг также — обоснование формирования кластерной структуры в сфере жилищного строительства, разработка теоретических и методических основ эффективного функционирования и развития строительного комплекса Брянщины.

Профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Семён Фёдорович Блуменау.

Награждён за активную научно-исследовательскую деятельность и выдающиеся научные достижения в области всеобщей истории и историографии, а также подготовку педагогических и научных кадров для региона.

Поздравляем учёных с почётным званием и желаем им новых открытий и свершений!

Фото из архивов высших учебных заведений

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить