В Брянском строительном колледже имени профессора Н.Е. Жуковского подвели итоги недели энергетики
В её рамках ребята сходили на экскурсию на территорию высоковольтной подстанции «Литейная» ...
Состояние озимых культур в Брянской области не вызывает опасений. Под урожай 2021 года высеяно 191,3 тыс. га озимых зерновых и 43,1 тыс га озимого рапса.
Специалисты Брянского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» провели исследования 18 января. По их данным 100 % озимой тритикале, 90% озимой ржи, 84% озимой пшеницы, 83% озимого ячменя, 80 % озимого рапса находятся в хорошем состоянии, остальная часть посевов — в удовлетворительном. На отдельных участках есть незначительное повреждение посевов озимых зерновых культур мышевидными грызунами.
Снежный покров, в основном, сухой, рыхлый. Его высота от 10 см в южных и юго-западных и до 30 см в северных районах области. Снег надежно защищает растения от резких перепадов температуры.
В северных районах некоторые поля озимых культур покрыты ледяной коркой на уровне 10 см от почвы. Её появление связано с ледяным дождём, который прошёл в декабре прошлого года.
Почва промерзает от 10 до 20 см. Температура на глубине залегания узла кущения озимых культур от -3 до -8⁰С.
Специалисты будут наблюдать за состоянием озимых постоянно.
Фото: филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Брянской области
В её рамках ребята сходили на экскурсию на территорию высоковольтной подстанции «Литейная» ...
Особый акцент был сделан на обеспечении безопасности в условиях действующего режима ...
Военный комиссар Севского и Суземского районов Денис Медведев вручил государственную награду ...
Как сообщил губернатор Александр Богомаз в своём телеграм-канале, эти меры, реализованные в ...
Он возглавил совещание с личным составом регионального управления МВД, где обозначил ключевые ...
Глава региона особо отметил масштабную благотворительную деятельность и социальную помощь ...