Брянцы благодарят педагогов дополнительного образования за качественное обучение их детей техническому творчеству

14 марта 2021

На первенство области по трассовым автомоделям среди школьников, которое проходило в эти выходные дни в Брянском губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, вместе с юными участниками состязаний пришли их родители, дедушки и бабушки. Брянцы через сайт «Брянской учительской газеты» решили выразить благодарность педагогам дополнительного образования областного центра, рассказав о своих детях, внуках и о себе.

Так, Игорь Мазуров в детстве увлекался автомоделированием, а потому во всем поддерживает своего девятилетнего сына Сашу, который второй год занимается у педагога дворца Игоря Шкодинова. Игорь Мазуров считает Игоря Николаевича требовательным и внимательным тренером, неравнодушным человеком, умеющим увлечь детей техническим творчеством. Отец Саши рассказал, что вначале сыну мало что удавалось. Но через несколько занятий у Игоря Шкодинова мальчик уже самостоятельно смог выпилить лобзиком из фанеры автомодели и попросил сопроводить его на кружок. Под руководством Игоря Николаевича ребята учатся вытачивать на токарных станках детали будущих моделей, паять, затем собирать машины, после чего участвуют в соревнованиях.  Эти занятия увлекают и развивают ребят, а многим помогает в выборе будущей профессии.

Вместе с девятилетним Сережей на первенство области по трассовым автомоделям пришёл дедушка Александр Запецкий.  По словам Александра Викторовича, Сережа стал настолько увлеченно заниматься техническим творчеством и ходить на кружок, что дед подарил ему для работы стол-верстак. Занимаясь у Игоря Шкодинова, Сережа научился правильно и безопасно пользоваться инструментами, работать на станке, самостоятельно изготавливать автомодели и даже дома во многом помогает деду. Александр Запецкий благодарен Игорю Николаевичу не только за знания и навыки, которые получает его внук на занятиях, но и за умение увлечь ребят, развить у них дух соревновательности и желание быть первыми.

Сын Марины Зайцевой восьмилетний Макар с сентября прошлого года занимается в областном центре детского технического творчества. По словам Марины Александровны, мальчик серьезно увлечен техническим творчеством и даже на Новый год ждёт от Деда Мороза подарки, связанные с техникой (паяльник, моторчики, шины для автомоделей). За время обучения у педагога Александра Иванина Макар научился паять, собирать и разбирать автомобили, подбирать запчасти.  В будущем Макар мечтает стать конструктором и ученым. В первенстве области по трассовым автомоделям будущий «кулибин» участвовал впервые. К ним он готовился основательно. Накануне он с мамой приезжали во дворец, репетировали, делая генеральный прокат. А в день автогонок, чтобы не опоздать, Макар проснулся в семь часов утра. В итоге юный спортсмен показал весьма неплохие результаты. Также юный автомоделист увлекается настольным теннисом, как и его старший брат Вадим, чемпион области в этом виде спорта. Сегодня Вадим обучается в училище олимпийского резерва в Москве и собирается посвятить свою жизнь спорту.

— Чтобы дети были увлечены творчеством, советую быть рядом с ними 24 часа 7 дней в неделю, — подчеркивает Марина Александровна. — И не забывать радоваться вместе с ними за каждую удачу и успех…

Фото: Ольга Приваленко/«Брянская учительская газета»

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить