В Суземском районе Брянщины отремонтируют памятники героям Великой Отечественной войны
В 2026 году особое внимание будет уделено трём воинским захоронениям. На центральном кладбище ...
24 апреля они присоединятся ко Всероссийской акции благоустройства. Напомним, в нашем регионе действует федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Это часть национального проекта «Жилье и городская среда». Федеральное финансирование позволяет благоустроить важные общественные пространства в малых городах области.
Одним из основных условий участия в проекте стала инициатива самих горожан. Именно им уже несколько лет доверяют выбирать какие парки, скверы, детские площадки, мемориалы или жилые дворы будут ремонтировать. На втором этапе тем же рейтинговым голосованием люди поддерживают тот или иной дизайн-проект, то есть уже непосредственно новый облик реконструируемой территории.
В Брянской области в 2021 году в проекте и, соответственно, в рейтинговом голосовании участвуют пять городов: Брянск, Клинцы, Новозыбков, Унеча и Дятьково. С 26 апреля по 30 мая на площадке https://32.gorodsreda.ru/ каждый житель старше 14 лет сможет высказать свое мнение, отдав голос. В одних городах в этом туре будут выбирать пространства для ремонта в 2022 году, в других — дизайн территорий.
Чтобы как можно больше людей включилось в этот процесс, узнало о голосовании, а заодно внесло свой вклад в наведение порядка на ранее отремонтированных пространствах, Министрерство строительства РФ инициировало всероссийский субботник. 24 апреля он пройдет во всех городах-участниках проекта.
12+
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
В 2026 году особое внимание будет уделено трём воинским захоронениям. На центральном кладбище ...
Общими усилиями удалось привести в порядок множество городских территорий, сделав их чище и ...
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...