В Брянскую горадминистрацию поступило письмо из Европы о проведении митинга

21 апреля 2021

Уведомление о проведении публичного мероприятия в Брянске поступило в адрес горадминистрации 19 апреля, сообщает Город32. В письме, подписанном Иваном Ждановым, проживающим в Германии и Леонидом Волковым, жителем Литвы сообщается, что в мероприятии, по их мнению, примут участие 10 тысяч брянцев, причём они «гарантируют» соблюдение общественного порядка и даже «организацию медицинской помощи». Лидеры» протеста» не посчитали нужным соблюсти установленный российским законодательством 10 — 15-дневный срок для подачи подобных заявлений.

— Понятно, что письмо из Европы, противоречащее и законодательству, и здравому смыслу, не может стать основой для разрешения мероприятия. Явная провокация имеет одну цель – говорит юрист юридического центра «Шаменков, Супроненко и партнёры» Юрий Шаменков, – отработать гранты гостеприимных европейцев.

Лидер брянских коммунистов Андрей Архицкий жёстко прокомментировал документ, присланный Волковым и Ждановым:

— Я возмущён тем, что два каких-то заграничных подстрекателя делают такие заявления. В Брянской области, да и во всей в России есть множество проблем, о чем КПРФ постоянно говорит. Но мы, граждане России, сами разберёмся, сами будем искать пути решения и вести политическую борьбу. Нам не нужны вмешательства из-за границы. Мы не раз проводили протестные акции и будем их проводить, но мы уважаем и соблюдаем законы нашей страны. Скандальные выходки беглых навальнят могут повлечь только проблемы для тех, кто им поверит.

Брянский политолог Александр Турыкин считает, что необычный ход заграничных смутьянов на самом деле скорее можно отнести к классике:

— Это хорошо известная стратегия. Попивая кофеек в уютной и безопасной атмосфере посылать «в бой» наивных адептов – это знакомый всем политологам архетип. Это называется монетизация протеста, когда все шишки сыплются на послушных исполнителей, а барыши получают «лидеры». В этом конкретном случае даже понятно, откуда эти барыши поступают – два человека получили безопасную и безбедную жизнь в чужих странах и теперь просто отрабатывают этот щедрый аванс.

УМВД России по Брянской области призвало граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время.

«Сотрудники правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка на территории региона. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных органов, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», – сообщается на официальном сайте УМВД.

Фото: go32.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить