Брянским студентам станет легче путешествовать

22 апреля 2021

Президент России Владимир Путин предложил продлить программу туристического кешбэка до конца года. Об этом он сообщил в среду, 21 апреля, в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию. Кроме того,  глава государства   разрешил путешествующим студентам  останавливаться в общежитиях вузов.

На Брянщине разработаны несколько туристических маршрутов, которые привлекут внимание иногородних и местных учащихся.  Один из самых популярных «Продлись, продлись, очарованье!» связан с именем знаменитого поэта и дипломата Фёдора Тютчева, уроженца Брянской земли, и  входит в туристский проект «Русские усадьбы». Второй, не менее интересный и важный, – «Партизанскими тропами Брянщины». Он включает посещение комплекса «Партизанская поляна», мемориала в Хацуни, музея Сещинского интернационального подполья. Кроме того, по Брянщине проляжет и «Императорский маршрут».  Есть у нас   прекрасные санатории  и интересные достопримечательности (старинные усадьбы, биосферный заповедник «Брянский лес».  Юдиновский музей палеолита и др.)

Все это увидеть своими глазами студентам станет проще. «Нам нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма и уже в этом году запустить здесь пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране», — отметил президент.

А желающим побывать в санаториях вернут часть затрат.  «Чтобы как можно больше людей могли укрепить здоровье в санаториях и пансионатах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России», — подчеркнул глава государства.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 10:14

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии — участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (далее…)

25 апреля 2024, 09:19

Брянщина стала участником акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня Брянщина станет участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 09:15

На благоустройство территорий в 2023 году на Брянщине направлено 320 млн рублей

В Брянской области продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:09

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

Выступая с докладом в Брянской областной Думе 23 апреля, Александр Богомаз рассказал о развитии региона в 2023 году, в том числе осветил тему реализации федерального (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить