В Брянской области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

29 апреля 2021, 10:25 | Общество 147

Традиционно в преддверии Дня Победы волонтеры вручают землякам главный атрибут праздника –  двухцветную ленту,  которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны –  ордена Славы. Одним из первых к акции ...

Традиционно в преддверии Дня Победы волонтеры вручают землякам главный атрибут праздника –  двухцветную ленту,  которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны –  ордена Славы.

Одним из первых к акции присоединился губернатор Александр Богомаз.  Ленточку ему вручил юный волонтер Победы Егор Васильев.

—   Акция «Георгиевская ленточка» — это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета патриотизма, когда каждый готов защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя! — подчеркнул глава региона.

Георгиевская ленточка распространяется бесплатно. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу  советского народа  в Великой Отечественной войне.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить