Ко Дню Победы Российское движение школьников проведет Всероссийские акции

01 мая 2021

К празднованию Дня Победы Российское движение школьников проведет ставшие уже традиционными акции «Окна Победы» и « Вальс для победителей»,  а также  запустит новую акцию «Несокрушимые герои» и возведет монумент «Родина-мать зовет!» на российском сервере Майнкрафт, где 7 мая состоится масштабный онлайн-квест. В 2020 году акции РДШ ко Дню Победы в онлайн режиме охватили более 100 000 российских школьников из 85 регионов России.

Традиционная акция «Окна Победы» пройдет по всей России, в ней участникам необходимо украсить окна своего дома, квартиры, класса или школы праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Участники делятся результатами своей работы в социальных сетях «Вконтакте» или «Instagram» с хештегами #РДШ #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2021.

Формат акции «Вальс для Победителей» предлагает участникам совместно с педагогом разучить танцевальную постановку, и в период с 6 по 9 мая 2021 года исполнить танец группами под окнами домов ветеранов или на площадях населенного пункта. Ролики танцев так же будут размещены в социальных сетях «Вконтакте» или «Instagram» с хештегами #РДШ #ДеньПобеды #ВальсдляПобедителей.

Акция «Несокрушимые герои» реализуется с 3 по 8 мая и пройдет сразу в нескольких городах России. Силами активистов Российского движения школьников будут созданы муралы – рисунки на фасадах домов, на которых будут изображены символы Победы в Великой Отечественной войне.

Монумент «Родина-мать зовет!» планируется возвести в Майнкрафте до 5 мая. Он станет одной из самых крупных достопримечательностей сервера и будет выполнять функцию ориентира для игроков. Также на территории памятника планируется создание мини-игр для привлечения внимания к нему. Установлен памятник будет в примерном месте расположения Волгограда в реалиях игровой территории. Воссозданием памятника занимаются сами игроки сервера – активисты РДШ, они запланировали высокую степень детализации, адекватное отображение материалов и внешнего вида памятника. А 7 мая в 17:00 по Москве Российское движение школьников проведет на сервере квест, посвященный Великой Отечественной войне.

Фото и видео событий будут доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bVy27dpZSgbI2g?w=1

Фото: mcollege.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

26 апреля 2024, 14:24

Брянские старшеклассники знакомятся с производством

В рамках традиционной весенней акции «Неделя без турникетов» на ОА «Группа Кремний Эл» побывали брянские школьники и студенты. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить