В Брянской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Скажи алкоголю нет!»

02 июня 2021

Оперативно-профилактическое мероприятие «Скажи алкоголю нет!», направленное на предупреждение алкоголизма в молодежной среде, прошло на территории Брянской области. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Брянской области.  Мероприятие проводилось в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения алкоголизма в молодежной среде, а также выявления взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных действий, в том числе допускающих реализацию им алкогольной продукции,

За пять дней сотрудники полиции провели около 300 лекций и бесед с подростками о вреде алкоголя и последствиях от его употребления, привлекли к административной ответственности 187 законных представителей, в том числе 23 – за нарушение детьми «комендантского часа», выявили 45 подростков, распивающих спиртные напитки, либо находящихся в состоянии алкогольного опьянения. За вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя и курение табака привлекли к ответственности 22 человека. Было выявлено 26 фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, в том числе один – совершенный продавцом повторно, ранее уже привлеченным к административной ответственности за аналогичное нарушение. По данному факту в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит штраф в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года.

Проведение аналогичных мероприятий, направленных на профилактику употребления подростками спиртных напитков и вовлечение их в совершение антиобщественных поступков, сотрудники полиции продолжат и в летний период.

Фото: сайт fb.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить