Александр Богомаз обсудил с Маратом Хуснуллиным важные стройки Брянщины

25 августа 2021

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с вице-премьером Маратом Хуснуллиным в российском правительстве вчера, 24 августа.

По информации «БрянскToday», речь на встрече шла об успешно ведущихся в регионе крупных стройках и финансировании новых проектов. В частности, обсудили строительство дороги-дамбы Брянск I — Брянск II, которая возводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По решению вице-премьера деньги на строительство были выделены досрочно. Благодаря этому работы на данном объекте ведутся с опережением графика. Марат Хуснуллин позитивно отметил тот факт, что в ближайшее время запланирована сдача в эксплуатацию I этапа дороги.

Также разговор касался продолжения работы по реализации программы создания комфортной городской среды в регионе.

Марат Хуснуллин и Александр Богомаз обсудили выделение Брянской области инфраструктурно-бюджетных кредитов для запуска крупных и актуальных проектов. Средства предоставляются регионам, доказавшим свою способность оперативно и эффективно реализовывать крупные строительные объекты.

Фото: bryansktoday.ru

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 22:22

Улица Димитрова в Брянске полностью обновлена

В Брянске завершили реконструкцию улицы Димитрова, длившуюся с 2021 года. Работы провели в два этапа: сначала участок от стадиона до ул. Никитина (2021-2022 гг.), затем — отрезок от Никитина до Суворова (2025 г.). (далее…)

3 июля 2025, 22:14

Юные футболистки брянского «Спартака» – серебряные призеры первенства России

Девушки до 15 лет из брянского «Спартака» заняли второе место в зоне «Центр» первенства России. Команда выиграла все три матча группового этапа. В полуфинале против волгоградского «Зенита» (далее…)

3 июля 2025, 22:02

На Брянских дорогах за полгода погибли 51 человек

Начальник брянской ГИБДД Михаил Будылин озвучил статистику аварийности за первое полугодие 2025 года. На дорогах области произошло 213 ДТП. В них погибли 51 человек, 243 получили травмы. (далее…)

3 июля 2025, 17:05

Брянские полицейские вернули жертве мошенников 200 тысяч рублей

Полиция Брянска задержала курьера, работавшего на телефонных мошенников. Преступники обманули местного жителя по схеме «родственник в ДТП», выманив 200 000 рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить