Брянцы являются участниками второго просветительского марафона «Новое Знание»

1 сентября 2021, 14:53 | Общество 58

Приуроченный ко Дню знаний второй федеральный просветительский марафон «Новое Знание» стартовал сегодня, 1 сентября. Он будет проходить до 3 сентября. По информации Брянск Today мероприятие проходит в том же формате, что и весной этого года. В ...

Приуроченный ко Дню знаний второй федеральный просветительский марафон «Новое Знание» стартовал сегодня, 1 сентября. Он будет проходить до 3 сентября.

По информации Брянск Today мероприятие проходит в том же формате, что и весной этого года. В социальных сетях Российского общества «Знание» можно следить за лекциями и семинарами. В работе семинара примут участие свыше 150 учёных и государственных деятелей, общественников и экспертов в разных отраслях. Спикеры — российские и зарубежные представители.

Среди участников Дмитрий Чернышенко, Сергей Лавров, Денис Проценко, Константин Хабенский и многие другие. Имена всех гостей пока не раскрываются.

По словам эксперта ОНФ Николая Алексеенко, формат мероприятия понравился интернет-аудитории разных возрастов. Более 70 миллионов просмотров набрали трансляции первого марафона. Это мероприятие оказалось интересно и для сотни жителей Брянской области.

«Интересные и важные темы, яркие спикеры стали успехом первого просветительского марафона «Новое Знание». Благодаря этому проекту возрождаются традиции просвещения в новом формате, удобном для молодежи, а просветительская работа получает новый импульс. С уверенностью можно сказать: в мире ему нет аналога», — считает Алексеенко.

Мероприятие будет проходить в студиях различных городов: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Сочи. С каждой площадки ведется онлайн-трансляция, все они будут доступны в группе «ВКонтакте» Российского общества «Знание».

В рамках мероприятия молодежными организациями в регионах будут проведены лекции и мастер-классы «Знай село», представители сообщества «Большая перемена» создадут видеопутеводитель по научным открытиям XXI века. Первый аналогичный марафон состоялся весной этого года.

 

Фото:https://bryansktoday.ru/


Картина дня

23 декабря 2025, 17:40
В Брянске 30 деятелей культуры получили муниципальные гранты
23 декабря 2025, 17:30
Фокинский район Брянска украсили к Новому году 60 инсталляций
23 декабря 2025, 17:18
«Приключения у Новогодней ёлки» ждали читателей в детской библиотеке № 3 Брянска
23 декабря 2025, 17:12
Брянские почтальоны получили бронированные автомобили
23 декабря 2025, 17:01
О брянских многодетных семьях рассказали в федеральном проекте
23 декабря 2025, 16:42
Во Дворце Гагарина в Брянске прошла благотворительная ёлка
23 декабря 2025, 16:37
Брянские старшеклассники побывали в учебном центре военно-морской академии
23 декабря 2025, 16:17
В Брянске создадут класс судебных приставов на базе кооперативного техникума
23 декабря 2025, 15:38
В Новозыбкове детям-сиротам продолжают вручать ключи от жилья
23 декабря 2025, 15:30
Трое ученых брянских вузов удостоены почетного звания
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить