Федеральные телеканалы включили Брянскую область в ленту новостей

08 сентября 2021

Ведущие телевизионные каналы, среди которых Первый канал, «Россия 1», НТВ, Рен-ТВ, Пятый канал и «Известия» освещали события, связанные с рабочим визитом в Брянскую область 6 сентября заместителя председателя Совета Федерации РФ Андрея Турчака.

Среди посещенных объектов — деревня Рудня Почепского района. В этом населенном пункте введён в эксплуатацию газопровод протяженностью почти 4 километра, что позволит газифицировать 25 домовладений.

Ранее высокий уровень газификации Брянской области в сравнении с другими регионами страны Андрей Турчак открыто отметил, будучи губернатором Псковской области. Президентом Владимиром Путиным поддержан проект догазификации и его реализация только стартовала, для жителей села Рудня Брянской области на сегодня это уже результат в действии! Об этом рассказал в своем эфире Первый канал, сообщает «Брянская Губерния».

Канал «Известия» осветил строительство Дворца единоборств. Посещение объекта Андреем Турчаком прокомментировали журналисты. Ему было была представлена информация об основных характеристиках и мощностях этого огромного спортивного комплекса.

Освещал брянские новости и телеканал «Россия 1». Среди важных новостей — газификация в области и строительство Дворца единоборств. Этот спортивный объект называют жемчужиной спорта не только Брянской области, а всего ЦФО и даже России, сообщает «Брянская Губерния»! Строительству спортивных объектов в Брянской оласти уделяется огромное внимание. В этом году на Брянщине сдают в эксплуатацию 26 крупных спортивных объектов, из них 20 в сельской местности. Среди них ФОКи, Ледовые дворцы, бассейны, стадионы с футбольными полями, таких 11.

Газификация и строительство Дворца единоборств осветил и Пятый канал. В репортаже зрителям представлена информация о реализации в Брянской области программы «Социальной газификации», ее ход идет в соответствии с графиком, срок завершения — до 2023 года. Телеканал ОТР напомнил, что в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам Послания Федеральному Собранию в России принят закон о бесплатной газификации. Закон предусматривает бесплатную газификацию домов, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов.

Субъекты РФ часто посещают гости высокого уровня. Но не все регионы имеют то, то можно показать на всю нашу огромную страну! Брянской области есть что показать, и есть опыт, которым она готова делиться.

Фото: https://news.myseldon.com/

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

29 марта 2024, 12:32

Сегодня кадры сегодня нужны везде!

В настоящее время во многих отраслях экономики - в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании и других имеется потребность в профессиональных кадрах. На территории Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 11:06

В селе Телец Брянской области строят тротуар с электроосвещением

В селе Телец Трубчевского района строят тротуары на автодороге «Трубчевск-Погар». Капитальный ре­м­онт с устройством электроосвещения запланирован на двух участках. Общая протяженность тротуаров свыше одного (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить