Брянский губернатор проинспектировал ход работ на стадионе в Выгоничах

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сегодня, 15 сентября, проверил ход работ по реконструкции стадиона в поселке Выгоничи. На объекте его сопровождали депутат Госдумы Николай Валуев, врио замгубернатора Татьяна Кулешова и врио замгубернатора Николай Лучкин. Отчитывались о проделанной работе руководители района и подрядной организации.
Как сообщает районная газета «Российская Нива», муниципальный контракт с подрядчиком на сумму 41,75 миллионов рублей заключен в мае текущего года. На сегодня основные работы завершены. Выполнены водоотведение, освещение и ограждение по периметру, уложены беговые дорожки и смонтированы трибуны на 400 мест, построены модульные павильоны под раздевалки и туалеты. На днях планируется произвести покрытие футбольного поля.
На прилегающей территории также заметны изменения. Дороги к стадиону заасфальтированы, обозначена стоянка для автомобилей.
Губернатор положительно оценил сделанные работы и внес предложение:
— Над трибунами напрашивается теневой навес. Вижу, что спортсменам будет здесь хорошо, но надо, чтобы и зрителям было комфортно и смотреть, и «болеть».
Было дано поручение разработать необходимую смету.
Недалеко от стадиона возводится физкультурно-оздоровительный комплекс. Срок сдачи объекта намечен в апреле 2022 года. Александр Богомаз порекомендовал строителям все наружные работы завершить до наступления холодов.
Фото: газета «Российская Нива»