Карачевские школьники изучили сказки Салтыкова-Щедрина
Встреча началась с рассказа о жизни и творчестве Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. ...
8 сентября 2021года, в день 95-летия ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного учителя Андрея Александровича Воробьева пришло поздравить руководство Трубчевской районной администрации. Юбиляру были вручены именные поздравления от Президента РФ В. В. Путина и губернатора Брянской области А. В. Богомаза, от районной администрации — памятный подарок. Гости тепло поздравили юбиляра, пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и пожелания новой встречи в 100-летний юбилей.
В годы Великой Отечественной войны Андрей Александрович самоотверженно защищал родину, служил в войсках стрелкового корпуса. Демобилизовался в 1950 году. Поступил в Трубчевский зооветтехникум (ныне — Трубчевский агроколледж ), который с отличием закончил в 1954-м. Затем, в 1959-м, поступил в Московскую ветеринарную академию имени Сеченова, которую закончил с красным дипломом, был награжден именными часами. После возвращения на родину Андрей Александрович связал свою жизнь с педагогической деятельностью в зооветтехникуме, сообщает «Земля Трубчевская».
«Строгий, но справедливый», — так вспоминают о своем учителе многие ученики, которых он обучал ветеринарии. Всю жизнь девизом Андрея Александровича было: «Стыдно плохо учиться, работать. Взялся за дело – делай его «на отлично»!». Этому правилу он всю жизнь следует сам, в этом духе воспитывал своих детей и учеников
Фото: https://zeml-trub.ru/
Встреча началась с рассказа о жизни и творчестве Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. ...
ФАП, обслуживающий более 240 жителей трёх населенных пунктов (деревни Струженка, Барсуки и село ...
На мероприятии присутствовали руководитель регионального следственного управления СК Алексей ...
Брянский филиал Сеченовского Университета проведет День открытых дверей. Мероприятие начнется ...
Историк Матвеев: украинские охранники работали палачами в концлагере Треблинка МОСКВА, 27 янв ...
Город оказался в полной осаде, но продолжал жить и бороться. Несмотря на ежедневные ...