Брянские школьники примут участие во Всероссийской олимпиаде онлайн

16 сентября 2021

Ученики 4-11 классов Брянской области попробуют свои силы во Всероссийской олимпиаде школьников, которая будет проходить в онлайн-формате. Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева сообщила, что участниками проекта смогут стать более 90% школ в 65 субъектах нашей страны.

Среди сотен различных олимпиад, проводимых в России, которые позволяют школьникам посоревноваться в интеллектуальных конкурсах, в онлайн-формате проходит не так много. Первый школьный этап в режиме онлайн на платформе «Сириуса» прошел в прошлом году, его участниками были более 820 школьников из семи регионов, сообщает «Брянск Today».

Олимпиада пройдет в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Ее участником может стать любой желающий. Критерием перехода на каждый новый уровень является определенный порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Координатором участников Брянской области является «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи».

«Это новый этап для детей нашей области, который дает возможность раскрыть свои таланты. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы», — отметил руководитель брянского центра Дмитрий Порошин.
Чтобы принять участие в олимпиаде нужно заранее получить у учителя-предметника или классного руководителя логин и пароль для входа на платформу Сириус.Курсы. Количество участников не ограничено, каждый желающий может попробовать свои силы.
По каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания разработано большое количество комплектов заданий. Для выполнения заданий олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет», доступ к заданиям открыт в течение одного дня, в период с 8:00 до 20:00.

Елена Шмелева предложила проработать стимулирующие меры поддержки педагогов, чьи воспитанники покажут в финале Всероссийской олимпиады высокие результаты.

Всю необходимую информацию по участию в олимпиаде можно найти на сайте https://talant32.ru/, в разделе Олимпиады.

 

Фото: https://bryansktoday.ru/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить