В Брянской области опровергли несколько фейковых новостей о нарушениях

19 сентября 2021

Выборы депутатов в Государственную Думу, которые завершаются сегодня, 19 сентября, по всей стране отмечены обилием недостоверной информации, связанной с якобы имевшими место нарушениями.

Похожая картина и в Брянской области. Как сообщает «БрянскToday», подобные сообщения подтверждаются крайне редко и абсолютное большинство из них — преднамеренно вводят общественность в заблуждение. Отличить правду от лжи избиркому помогает общественный штаб по наблюдению за выборами в Брянской области.

О нескольких фейках, выявленных на территории региона, рассказал руководитель группы подготовки и координации наблюдателей данного штаба Максим Попов. Одна ложная информация касалась УИКа № 64. В некоторых средствах массовой информации и социальных сетях сообщалось, что там у наблюдателя отобрали телефон. Записи видеокамер показали совсем иную картину.

— Нам удалось разобрать конкретные случаи. Например, 64-й участок, где наблюдатель от кандидата попытался сфотографировать список избирателей с персональными данными. Это недопустимо. Стали разбираться на месте и член комиссии попросил предоставить этот телефон. Добровольно телефон был предоставлен – на видеозаписях мы это увидели. После чего завязался спор. Конфликтная ситуация была подана в СМИ так, что якобы отняли телефон у наблюдателя, — рассказал Максим Попов.

Фото: bryansktoday.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

29 марта 2024, 12:32

Сегодня кадры сегодня нужны везде!

В настоящее время во многих отраслях экономики - в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании и других имеется потребность в профессиональных кадрах. На территории Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 11:06

В селе Телец Брянской области строят тротуар с электроосвещением

В селе Телец Трубчевского района строят тротуары на автодороге «Трубчевск-Погар». Капитальный ре­м­онт с устройством электроосвещения запланирован на двух участках. Общая протяженность тротуаров свыше одного (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить