Продолжается набор в добровольческoe подразделение «БАРС-Брянcк»
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
В ходе анализа наличия и стоимости наиболее часто назначаемых медиками при ОРВИ и коронавирусе лекарств в аптечных сетях Смоленска, Орла и Брянска выяснилось, что в нашем регионе они дешевле.
Аптечные сети в достаточной мере обеспечены лекарствами. Фармацевты Смоленска и Орла рассказывают, что поставщики не обеспечивают аптеки препаратом коронавир, вероятно, пока он не поступил на склады. Стоимость предлагаемого аналога арепливира начинается от 4 тысяч рублей. В смоленских аптеках также отмечается недостаток инъекционных препаратов: их поставляют в малом количестве, а раскупаются они быстро. В наличии не оказалось цефотаксима, супракса. Во многих аптеках нет антибактериального средства моксифлоксацина.
Наблюдается и разница в ценовой политике аптек в регионах. Так, в Брянске средняя стоимость аскорбиновой кислоты — 48 рублей, в Орле она достигает 69 рублей, а в Смоленске доходит до 280. Парацетамол в тех аптеках, где побывал корреспондент Евгений Шульга, стоил около 12 рублей, в Смоленске — чуть более 11 и до 30, в Смоленске — от 12 до 120 рублей. Цены на супракс в Брянске начинаются от 621 рубля, в Орле — 943 рублей, в Смоленске — 998 рублей.
Подробности — в видеорепортаже специального корреспондента РИА «Стрела».
Фото: скриншот видео РИА «Стрела»
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
По поручению Президента в Брянской области запретили размещение информации, которая позволила ...
Пять сельских библиотек из Брасовского, Карачевского, Клетнянского, Комаричского и Трубчевского ...
В брянском следственном управлении состоялся отборочный тур ежегодного творческого соревнования ...