Новогодние письма солдатам пишут в Карачеве
Ребята решили подарить душевное тепло и праздничное настроение тем, кто в эти дни несет службу, ...
В 22021 году специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Брянской области было выдано 60 фитосанитарных паспортов полей на посевы зерновых культур, рапса, люпина и посадки картофеля. Заявки поступили от сельхозпроизводителей Красногорского, Стародубского, Брянского, Севского, Дубровского и Выгоничского районов. Фитосанитарный паспорт поля является необходимым документом при производстве семян высших репродукций, предназначенных для реализации.
Фитосанитарный паспорт поля выдаётся на конкретное поле на основании результатов проведённого обследования на выявление вредителей, болезней, сорной растительности, которые могут оказать влияние на безопасность выращиваемых культур. В фитосанитарный паспорт заносят сведения о месте расположения поля, его площади, общей агроэкологической характеристике (состав почвы, предшественник, культура, сорт). Кроме того, в паспорте отмечается, какие и в каком количестве на данном поле применялись удобрения и пестициды.
Паспортизация полей позволяет объективно оценить фитопатологическую обстановку, снизить риск появления и распространения карантинных объектов, своевременно провести защитные мероприятия и в итоге получить качественный урожай семян.
Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Брянской области
Ребята решили подарить душевное тепло и праздничное настроение тем, кто в эти дни несет службу, ...
Документ в МАХ можно использовать как полноценную замену бумажному удостоверению. Он дает в том ...
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...