В Брянской области ветеранов СВО обучат работе в сфере госзакупок
Цель инициативы — помочь ветеранам освоить востребованную специальность в сфере государственных ...
На Брянщине завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 12 лиц, действовавших в составе организованных групп в Брянской и Московской областях.
Подозреваемые обвиняются в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте немаркированных табачных изделий. Преступное сообщество занималось организацией подпольного бизнеса достаточно длительное время. Немаркированные сигареты, выпущенные на предприятиях одной из стран ближнего зарубежья, поставлялись в Россию по подложным документам. В нелегальном бизнесе использовались фиктивные договоры с подконтрольными иностранными организациями, зарегистрированными на подставных лиц.
— В ходе предварительной оценки, доход от криминального бизнеса злоумышленникам принес более 1 миллиарда 900 миллионов рублей. Стражами порядка из незаконного оборота была изъята табачная продукция на сумму свыше 100 миллионов рублей. Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в рамках действующего законодательства. Стоит отметить, что некоторые из них обвиняются в легализации денежных средств, которые получены в результате совершения преступления, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Имущество обвиняемых на сумму более 22 миллионов рублей арестовано по решению суда. Уголовное дело находится в производстве Фокинского районного суда Брянска, сообщает РИА «Стрела».
Фото: УМВД России по Брянской области
Цель инициативы — помочь ветеранам освоить востребованную специальность в сфере государственных ...
Мероприятие «Симфония блокадного Ленинграда» стало для комплекса традиционным и в этом году ...
Спектакль, основанный на поэме «Шахтёрская дочь», которую называют ключевым произведением ...
В мероприятии участвовали специалисты департамента культуры Брянской области, представители ...
Премия предусматривает девять основных номинаций, разделённых по уровням управления: ...
Обсудить важные вопросы по данной теме собрались участники первого городского конкурса ...