В Брянске прошла социально-благотворительная акция «Доктор цирк»

03 декабря 2021

Социально-благотворительная акция «Доктор цирк», приуроченная к Международному дню инвалидов, прошла сегодня в Брянском государственном цирке. Свое мастерство для около 500 ребят с особенностями в развитии из Брянска и Брянского района показали артисты Росгосцирка, а также цирковые студии областного центра.

– Сегодня Международный день инвалидов, и к этому дню всегда готовятся различные мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и приготовить для них приятные подарки, – сказала Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина. – Я благодарна, что ежегодно Брянский государственный цирк в лице руководителя Ирины Алексеевны Юрковой принимает решение о проведении благотворительных мероприятий для детей с особенностями в развитии, для них готовятся праздничные поздравления, мастер-классы, танцевальные программы и, конечно же, цирковые номера, которые, я уверена, оставят добрый свет в памяти наших детей.

Инна Мухина вручила благодарность Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области директору Брянского государственного цирка Елене Юрковой.

От лица департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области ребят приветствовала заместитель директора департамента Людмила Лужецкая. Людмила Михайловна пожелала им хорошего здоровья на долгие годы, чтобы все они были полезны и обществу, и своим родителям, России и нашей Брянщине.

– Мы, работники социальной сферы, будем делать для этого все возможное, – подчеркнула она. – Строятся школы, дворцы спорта и дворцы творчества, плавательные бассейны, развивается доступная среда для вас.

Во время благотворительной акции ребята увидели на манеже увлекательные цирковые номера, а в фойе 1 и 2 этажей интересные мастер-классы, которые проводили для гостей цирковые студии.

–  Считаю, что детям с особенностями здоровья всегда нужно помогать, быть к ним теплее, добрее, чтобы они ни в коем случае не чувствовали себя в чем-то ущемленными, – сказала в интервью корреспонденту «Брянской учительской газеты» Ирина Юркова. – Идея проведения этой благотворительной акции принадлежит компании «Росгосцирк». Я хочу выразить благодарность ее директору Сергею Григорьевичу Бирюкову за то, что он всегда одобряет такие акции, поощряет их и всегда открыт людям. Цирковое искусство должно быть доступно всем и это огромный культурный пласт. Подобные акции уже проводились в Брянске и наши двери для детей с ограниченными возможностями здоровья всегда открыты. Мы приглашали детей совместно с департаментом семьи, социальной и демографической политики, также нам помогали благотворительные фонды «Ванечка», «Добрый журавлик».

Во время циркового представления артисты подарили юным зрителям массу положительных эмоций, а их номера вызвали у детворы много восторга и радости.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить