Руководитель брянского штаба «#МыВместе» считает необходимым закон о сертификатах здоровья

17 декабря 2021

Госдума в первом чтении одобрила правительственный законопроект о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, который предусматривает посещение отдельных общественных мест только при наличии сертификата здоровья, то есть, по QR-кодам.

Фактически, закон зафиксирует сложившуюся в регионах практику посещения ТЦ, спортивных и культурных мероприятий вакцинировавшимися, преболевшими или недавно сдавшими ПРЦ-тест.

Вместе с тем доступ в аптеки, а также в магазины с продуктами и товарами первой необходимости, как и раньше, будет свободным. Отмечается, что меры носят временный характер и начнут действовать не ранее 1 февраля 2022 года.

Инициатива о посещении общественных мест по сертификатам была поддержана теми, кто по долгу службы сталкивается с пандемией и ее последствиями, сообщает РИА «Стрела».

В частности, руководитель брянского штаба «#МыВместе» Антон Коротченко считает целесообразным принятие такого закона. На своей странице в соцсетях он выложил пост следующего содержания:

– По сути это новый формат справки о наличии антител к новой инфекции, причем, получен он может быть не только путем вакцинации. Законодатель тщательно отработал все возможные случаи возникновения антител к вирусу в организме. Это, безусловно, очень важная и нужная особенность. При этом, введение такого сертификата, позволяет четко контролировать уровень коллективного иммунитета, а значит и максимизировать возможность избежать новых ограничений, что на мой взгляд, является целесообразным в сегодняшней обстановке, – написал Антон Коротченко.

Фото: cdn.profile.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить