Валентин Суббот обсудил с руководством центра «Защита» поддержку защитников
В Брянске состоялась рабочая встреча председателя областной Думы Валентина Суббота с ...
Более 2,7 миллиарда рублей направят на развитие медицины в Брянской области в 2022 году. Это на 35% больше, чем в 2021 году. Основная доля средств пойдет на борьбу с онкологией, рассказал директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона
— На очередной финансовый год на реализацию мероприятий в области здравоохранения запланировано 2 млрд 755,8 млн рублей, из которых на проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» будет направлено 1 млрд 362,6 млн рублей, — приводит пресс-служба слова Галаганова.
Директор департамента уточнил, что средства также направят на развитие первичной медико-санитарной помощи, а также детского здравоохранения и строительство новых больниц.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчёркивает, что здравоохранение в регионе надлежит развивать и дальше. К примеру, следует проводить работу со школьниками и привлекать их на бесплатное обучение в медицинские вузы, для того чтобы в будущем молодые люди трудились врачами в области.
— Все условия для молодых специалистов-медиков в регионе созданы: выделяются бесплатные квартиры, также по программе «Земский доктор» молодые профессионалы могут получить 1 млн рублей, — приводит слова губернатора Александра Богомаза пресс-служба.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
В Брянске состоялась рабочая встреча председателя областной Думы Валентина Суббота с ...
В ходе рабочего визита в Навлинский район депутат Государственной Думы Николай Щеглов провел ...
В регионе подвели итоги соревнований по волейболу для юных спортсменов возрастной категории до ...
Герои специальной военной операции являются примером для всего общества, а особенно для ...
Наш регион в Витебске представляли шестеро учениц: Евгения Акименкова (средняя школа № 5 имени ...
Во время экскурсии по предприятию будущие работники стальных магистралей осмотрели весь арсенал ...