Брянскую «Школу фермеров» окончили 27 слушателей

25 декабря 2021

В «Школе фермеров», действующей при Брянском государственном аграрном университете, прошёл второй выпуск слушателей. Свои бизнес-проекты они защитила на «отлично».

27 представителей крестьянско-фермерских хозяйств выдержали экзамен перед компетентной комиссией. Они представили работы, посвящённые не только производству зерна, картофеля, молока и мяса, но и выращиванию плодовых и ягодных культур, шампиньонов, а также разведению гусей и даже созданию аквакультурной фермы для производства товарного осётра и форели!

Практически все выпускники «Школы» уже имеют высшее или средне-специальное образование. Есть среди них инженер, ветврач, экономист, менеджер, бывший военный, юрист и даже библиотекарь С помощью преподавательского состава БГАУ они получили теоретические знания по различным направлениям аграрного производства. Лекции и занятия вели более 40 преподавателей, в том числе 18 профессоров и докторов наук. Также слушатели получили юридические и другие знания необходимые для фермеров.

Как отметил председатель экзаменационной комиссии, доктор сельскохозяйственных наук Александр Артюхов, выпускники «Школы фермера» показали отличные результаты: практически все получили заветные пятёрки.

Напомним, что «Школа фермеров» — совместный образовательный проект АО «Россельхозбанка» и Министерства сельского хозяйства РФ на базе БГАУ, объединяющий возможности региона, университета, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Фото bgsha.com

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить