На федеральном канале рассказали об открытии в Брянске спортивного комплекса «СПАРТАК-АРЕНА»

29 декабря 2021

В канун Нового года в Брянске состоялось открытие современного спортивного комплекса «Спартак-Арена». Это событие освещал федеральный телеканал «Россия 1». Новый объект включает универсальный спортзал с современным покрытием. Здесь можно проводить всероссийские соревнования по гандболу, волейболу, баскетболу, футболу и даже регби, — сообщил автор сюжета для программы федеральной телекомпании.

В спорткомплексе работает и бассейн, при его строительстве использовалось новшество — 25-метровая чаша из нержавеющей стали, характеристики прочности  которой превосходят обычные бетонные бассейны. Современная система очистки воды позволяет использовать минимум хлора.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул, что проект, который долгие-долгие годы ждали жители Фокинского района Брянска, воплощен в жизнь, сообщает «Брянская Губерния».

Бассейн предусматривает возможность его использования и маломобильным группам населения. Для этого он оснащен необходимым оборудованием. Сейчас в спорткомплексе идет формирование групп для занятий плаванием, набор в детские спортивные секции по разным видам спорта.

ФОТО: guberniya.tv

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 09:33

Ураган повредил дома и линии электропередач на юго-западе Брянской области

Вечером 10 июля юго-запад Брянской области столкнулся с мощным ураганом, который затронул Клинцы, Гордеевку и Злынку. Несмотря на предупреждения синоптиков, разрушительная сила (далее…)

11 июля 2025, 08:27

В Брянске начали ремонт улицы Строкина на участке от улицы Горбатова до Визнюка

С 11 июля на улице Строкина в Советском районе Брянска стартует капитальный ремонт. Подрядчик полностью заменит дорожное покрытие на участке от улицы Горбатова до Визнюка. (далее…)

11 июля 2025, 08:17

В Брянске прошёл совместный приём по вопросам взыскания алиментов

Главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева и Уполномоченный по правам ребёнка Брянской области Инна Мухина провели личный приём граждан. Жители региона получили (далее…)

11 июля 2025, 08:12

Брянская школьница выбрала профессию медсестры после профориентационного проекта

Выпускница из Брянска Алиса Прокопцева решила стать медсестрой после участия в проекте «Билет в будущее». Девушка прошла мастер-классы по оказанию первой помощи, что помогло ей (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить