Новый корпус горбольницы № 4 готовят к открытию в Брянске

30 декабря 2021

В Брянске готовят к открытию новый корпус городской больницы № 4. Стоимость объекта составляет более 929 миллионов рублей. В новом здании разместили отделения челюстно-лицевой хирургии, оперативной гинекологии и реанимации. Здесь также имеется собственный просторный операционный блок. Новое здание соединено с основным корпусом  отапливаемым переходом.

Главный врач больницы Светлана Хандожко отметила:

– Это действительно очень хороший корпус. Палаты – одноместные, двухместные, четырехместные. В каждой есть санузел. Мебель – новая, комфортная, соответствующая всем современным требованиям.

Новый корпус рассчитан на одновременный прием около ста двадцати пациентов. В связи с пандемией коронавируса его пока планируют использовать в качестве временного госпиталя для лечения больных с COVID-19. Для решения задач корпус оборудовали всем необходимым, имеется компьютерный томограф, аппараты ИВЛ. На территории лечебного учреждения установлена кислородная станция, сообщает ГТРК «Брянск».

Фото: пресс-служба правительства Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 08:27

В Брянске начали ремонт улицы Строкина на участке от улицы Горбатова до Визнюка

С 11 июля на улице Строкина в Советском районе Брянска стартует капитальный ремонт. Подрядчик полностью заменит дорожное покрытие на участке от улицы Горбатова до Визнюка. (далее…)

11 июля 2025, 08:17

В Брянске прошёл совместный приём по вопросам взыскания алиментов

Главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева и Уполномоченный по правам ребёнка Брянской области Инна Мухина провели личный приём граждан. Жители региона получили (далее…)

11 июля 2025, 08:12

Брянская школьница выбрала профессию медсестры после профориентационного проекта

Выпускница из Брянска Алиса Прокопцева решила стать медсестрой после участия в проекте «Билет в будущее». Девушка прошла мастер-классы по оказанию первой помощи, что помогло ей (далее…)

10 июля 2025, 22:04

Брянский школьник победил на всероссийской спартакиаде допризывников

Ярослав Балалаев из Дятьково Брянской области занял первое место в беге на 3000 метров на Спартакиаде молодежи допризывного возраста в Волгограде. В соревнованиях участвовали команды (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить