Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Олимпийские игры стартуют сегодня, 4 февраля, в Пекине. Брянцы поддерживают сборную России. Вместе с ними в успех и победу наших атлетов верят олимпийцы прошлых лет. Среди них – серебряный призёр Олимпийских игр 1992 года, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе из пистолета, мастер спорта международного класса, Почётному гражданину Брянской области Сергей Пыжьянов.
– Я хочу пожелать нашим олимпийцам только первых мест, – сказал Сергей Николаевич. – Буду болеть за биатлон. Главное – России победить!
За плечами Сергея Пыжьянова большая спортивная жизнь. Самой ценной он считает серебряную медаль, которую завоевал на Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году. Тренировался у замечательного тренера Анатолия Евгеньевича Баранова.
Сегодня Сергей Николаевич продолжает трудиться инструктором в спортшколе по пулевой стрельбе «Спартаковец» им. В.В. Карпушкина и помогает воспитывать новых чемпионов. Сейчас он тренируется сам и дает интересные мастер-классы для молодых спортсменов.
Напомним, Сергей Пыжьянов 27 раз поднимался на высшую ступень пьедестала почёта на чемпионатах Европы, трижды завоевывал хрустальный Кубок мира. Многократный победитель всесоюзных и всероссийских соревнований. 18 раз устанавливал мировые рекорды в стрельбе из разных видов оружия. Рекорд, который установил Пыжьянов в финале Кубка мира в Мюнхене-89, когда набрал 593 очка, до сих пор не побит. Он — один из спортсменов, попавших в «Книгу рекордов Гиннесса». Сергей Пыжьянов — многократный победитель всесоюзных и всероссийских соревнований, трехкратный обладатель Кубка Мира, является автором 6 личных и 12 командных мировых рекордов. В 1986 году ему было присвоено высшее спортивное звание «Заслуженный мастер спорта СССР».
За свои спортивные достижения Сергей Пыжьянов награждён: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»; медалью «За трудовое отличие»; медалью «За отличие в службе»; медалью «За доблесть в службе».
Фото: riastrela.ru
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...