Новые дорожные знаки появятся в Брянске
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Пользователей в социальных сетях атакуют программными ботами и откровенными агрессивными фейками, носящими деморализационный и провокационный характер.
Главной темой подтасовки является военная спецоперация на Украине. Жителей Брянщины призывают проявлять бдительность и не вестись на провокации.
Можно выделить несколько видов провокационных сведений на пространстве интернета. В частности, фейки и дезинформация. Они касаются самой спецоперации на Донбассе и санкциях против России, а также изменений в сфере экономики. Откровенная деза направлена, прежде всего, на расшатывание гражданской позиции человека, нанесение психологических терзаний.
Объективные сведения публикует правительственный информационный портал объясняем.рф. На сайте выкладывается достоверная информация, помещаются ответы на насущные вопросы граждан.
В социальных сетях программные боты призывают пользователей пойти на митинг, оставить работу или распространить заведомо ложную информацию на своей странице. Людям дают обещание в щедром денежном вознаграждении. Зачастую угрожают и шантажируют.
Гражданам следует помнить, что за публикацию ложной информации, призывов к экстремизму, националистических лозунгов и оскорблений в социальных сетях законом предусмотрена ответственность.
Во избежание атаки ботов и лжепропагандистов лучше закрыть аккаунт в настройках конфиденциальности. Советуют также убрать личные данные, ограничить другим пользователям в доступе к личным сообщениям.
Как сообщает РИА «Стрела», на представление черного — белым, а белого — черным тратятся огромные финансовые ресурсы.
Ведется неприкрытая грязная информационная война против нашей страны. Понятно, что все эти действия направлены на разобщение нашего народа, на разлом изнутри. Необходимо понимать, что сейчас как никогда важно иметь четкую гражданскую позицию и быть единым.
Фото: РИА «Стрела»
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...