Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Представители ректорского сообщества высказывают свою позицию по поддержке спецоперации, проходящей на территории Украины. Своё отношение высказал и ректор Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Андрей Антюхов.
— Как отметил Президент нашей страны В.В. Путин, в нынешней ситуации у России просто не оставалось другого выбора. При этом следует учитывать, что мы не ведём войну против украинского народа, как пытаются представить действия России по проведению специальной военной операции в Донбассе в глазах мирового сообщества.
Наше государство никогда не было врагом Украины, ибо у нас единые славянские корни. Это братский для нас народ! Мы, славяне, не хотим, чтобы между нами сеялась рознь. У нас особое чувство многовековой общности! Мы из одного истока! Но мы не могли более терпеть притеснение русскоязычных граждан, не могли равнодушно созерцать запугивание мирного населения, не слышать обращённые к России призывы о помощи! Ведь в основе наших взаимоотношений всегда были взаимовыручка, чувство братского локтя.
Руководитель вуза отметил, что данностью является тот факт, что 110 выпускников школ из ДНР и ЛНР, зачисленных в Брянский госуниверситет в 2014 году, успешно его закончили, вернулись в родные места, но связь со ставшим для них родным вузом не потеряли.
Андрей Антюхов подчеркнул, что университет готов продолжать и развивать образовательные и культурные контакты.
В коллективе вуза твердо убеждены, что историческая общность наших народов позволит преодолеть возникшие противоречия и выйти из сложившейся ситуации.
Андрей Антюхов возглавляет Брянский госуниверситет с 2004 года. Доктор филологических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Зам председателя комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы.
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...