В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
В Минздраве России прошло совещание, в котором приняли участие представители Минпромторга, Минфина, ФАС, Росздравнадзора, эксперты. В ходе совещания принято решение о создании межведомственной рабочей группы для повышения стабильности в обеспечении лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко подчеркнул, что ситуация с рынком лекарств в настоящее время стабильна. По результатам централизованных закупок федерального уровня законтрактовано 85% готового объема лекарств. На некоторые препараты контракты заключены на 2-3 года. На складах дистрибуторов созданы большие запасы лекарственных средств. Российские и иностранные производители сообщают о продолжении своей работы, сообщает РИА «Стрела».
Как сообщил Михаил Мурашко, межведомственная рабочая группа будет постоянно проводить мониторинг ситуации и оперативно, в случае необходимости, предпринимать меры по обеспечению стабильности поставок в медицинскую сеть необходимых лекарственных препаратов и медизделий, в том числе если потребуется внесение изменений в нормативную базу.
Ситуацию по данному вопросу прокомментировал генеральный директор ГУП «Брянскфармация» Михаил Иванов:
— На фоне новых санкций стали появляться сообщения о дефиците лекарственных препаратов. Но паниковать и закупаться медикаментами впрок не стоит. В аптеках лекарств достаточно, создан необходимый запас на месяцы вперед. Каких-то перебоев не ожидается. Геополитическая обстановка вряд ли отразится на потребителях, поэтому поводов для беспокойства нет.
Фото: 4vsar.ru
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...